НАВЕРХ

Летчицы из Новосибирска выиграли чемпионат России

Фото: © ГУ МЧС по Республике Алтай

Новосибирские спортсменки Ирина Диденко и Светлана Гумбатова стали лучшими на 53-м чемпионате России по вертолётному спорту, сообщил мэр города Анатолий Локоть в социальных сетях.

Первый этап Кубка мира и 53-й Чемпионат России по вертолетному спорту проходил на аэродроме «Конаково» Тверской области с 16 по 20 мая. В соревнованиях участвовали 20 лучших экипажей из Польши, Беларуси, Украины и России.

Мэр Анатолий Локоть напомнил, что традиция проводить соревнования международного уровня впервые появилась во времена Советского Союза. Также глава Новосибирска добавил, что в 2018-м году во всём мире отмечается 60-летие вертолётного спорта.

«От души поздравляю наших спортсменок с победой!» — написал мэр.

В Тверской области завершился 53-й чемпионат России по вертолётному спорту. Экипаж новосибирских спортсменок в составе Ирины Диденко и Светланы Гумбатовой завоевали звание чемпионок России. В этом году во всём мире отмечают 60-летие вертолётного спорта. Идея проведения международных соревнований в своё время принадлежала Советскому Союзу. От души поздравляю наших спортсменок с победой! #мэрНовосибирска #Новосибирск #nsk54 #вертолетныйспорт

Публикация от Анатолий Локоть (@a_lokot)

Еще по теме
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Мэр Парижа заявила, что российским олимпийцам не рады в городе
МОК запретил россиянам участвовать в открытии Олимпиады
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)