НАВЕРХ

Тувинский убийца после 19-летнего срока пытался изнасиловать ребенка

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Незнакомец увёл с улицы в Кызыле восьмилетнюю девочку, чтобы изнасиловать — выяснилось, что в этом месяце он освободился из колонии, где провёл 19 лет, сообщило в пятницу СУ СКР по Туве.

По данным следствия, в среду жительница Кызыла заявила о преступлении в отношении её восьмилетней дочери. Девочку увёл с остановки незнакомец, пообещав, что проводит её к маме.

«Преступный умысел подозреваемого не был доведён до конца по независящим от него обстоятельствам, так как девочка, начав плакать и пытаясь позвонить по мобильному телефону матери, начала привлекать внимание окружающих людей. Оставив ребёнка, подозреваемый скрылся», — говорится в сообщении.

Вскоре 39-летнего вероятного преступника задержали. Выяснилось, что он освободился из колонии только полторы недели назад, отбыв 19-летний срок за убийство и преступление сексуального характера при отягчающих обстоятельствах.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы вновь заключить его под стражу. Судя по статье, по которой обвинят задержанного, его предыдущее преступление также было совершено в отношении ребёнка.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)