НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2018
4–20 мая.
Дания: Копенгаген, Хернинг
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Сборная России возложила цветы к памятнику советским воинам в Дании

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная России по хоккею в День Победы возложили цветы к памятнику советским воинам на воинском некрополе «Биспебьерг» в Копенгагене. В церемонии также принял участие посол России в Дании Михаил Ванин.

В Дании с 4 по 20 мая проходит чемпионат мира по хоккею. Российская сборная стартовала на турнире с трех побед над командами Франции, Австрии и Белоруссии с общим счетом 20:0. В четверг россияне встретятся со сборной Чехии.

Накануне матча сборная России в полном составе приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику армиям-победительницам, в том числе советским войнам, на территории крупнейшего в королевстве Дании воинского некрополя «Биспебьерг». Также в церемонии приняли участие посол РФ в Дании Михаил Ванин, военный атташе посольства Игорь Колодин, ветеран войны Семен Штипельман, а также четыре участника сопротивления фашистам в Дании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Хоккейной сборной стало комфортней с российским флагом и гимном

Российские хоккеисты в ходе чемпионатов мира 9 мая традиционно принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. В Минске на ЧМ-2014 сборная приезжала в комплекс «Линия Сталина», на ЧМ-2015 россияне посетили мемориал освободителям Чехии в селе Грабыня недалеко от Остравы.

В 2016 году национальная команда возлагала цветы у памятника ополченцам Пролетарского района на Автозаводской площади Москвы. Год назад сборная посетила памятник погибшим во время Великой Отечественной войны на кладбище города Зигбург.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (1)
ЧМ-2018
Последние матчи
20 мая 21:15
(МСК)
Швеция 3
Швейцария 2
20 мая 16:45
(МСК)
США 4
Канада 1
Чм-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • macfresh87 — 131 балл
  • gorbatiy — 122 балла
  • антошкин — 122 балла
принять участие