НАВЕРХ

Тулеев рассказал об отношениях с Цивилевым

Фото: © администрация Кемеровской области

Глава Совета народных депутатов Кемеровской области Аман Тулеев в среду сделал официальное заявление по поводу своих отношений с новым врио губернатора региона Сергеем Цивилёвым.

«Хочу ответить на многочисленные вопросы и обращения, поступающие как в адрес областного Совета, так и депутатам разного уровня… Говорят о том, что врио губернатора "назначен в Кузбасс по приглашению Тулеева". Я ответственно заявляю, что никаких личных отношений с Цивилёвым у меня нет, я его просто не знаю, он назначен "сверху". Для того, чтобы хотя бы немного знать человека, нужна его точная автобиография, и, конечно же, налоговая декларация. Что-то поверхностно говорить о нем я просто не могу», — цитирует Тулеева пресс-служба СНДКО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новый глава Кузбасса Цивилев. СПРАВКА

Бывший губернатор также заявил, что у него было три потенциальных преемника — фамилий он называть не стал, но уточнил, что все эти люди — из Кемеровской области.

Тулеев ушёл в отставку 1 апреля этого года. Он руководил Кузбассом более 20 лет. Причиной такого политического решения стала трагедия в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где в пожаре погибли 60 человек.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (4)