НАВЕРХ

ВМС Украины отбили высадку «российского десанта»

Фото: © пресс-служба Минобороны Украины
Военно-морские силы Украины провели учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника вблизи границы с Крымом. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства на своей странице в Facebook.

Артиллерийские подразделения уничтожили десантные корабли и морской десант условного противника. «Морские пехотинцы, в свою очередь, выполнили задачи по непосредственному отражению атаки морского десанта условного противника и совершили маневр подразделениями на угрожаемых направлениях», — уточнили в ВМС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Киев признал невозможность вернуть Крым

Сообщается, что учения шли несколько дней. На сегодня ВМС Украины базируются в Одессе, тогда как до присоединения Крыма Россией они находились в Севастополе. Большинство украинских боевых кораблей остались в крымских гаванях.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев отказывается признавать легитимность процедуры и считает полуостров оккупированной территорией.

Еще по теме
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (11)