НАВЕРХ

Пропущенный звонок от Путина разозлил Трампа

Фото: © The White House
Президент США Дональд Трамп в январе 2017 года разозлился на бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, который несвоевременно проинформировал его о звонке президента России Владимира Путина.

Инцидент произошел во время ланча Трампа с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, пишет The Guardian со ссылкой на показания бывшего директора ФБР Джеймса Коми. Президент США поблагодарил Мэй за то, что та первая поздравила его после инаугурации.

После этого в разговор вмешался Флинн и заявил, что первым Трампа поздравил «другой иностранный лидер». Оказалось, что им был российский президент Владимир Путин, однако главе Белого дома вовремя не сообщили об этом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп возмутился новыми ценами на нефть

Советники Трампа отложили ответный звонок в Кремль на шесть дней, однако это вызвало гнев со стороны американского президента, поскольку он посчитал шесть дней «неподходящей задержкой ответа»

О победе Трампа на президентских выборах США стало известно 9 ноября 2016 года, в этот же день Путин направил поздравительную телеграмму Трампу, выразив надежду на совместную работу «по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния».

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (14)