НАВЕРХ

Более десяти объектов закрыли в Томске после противопожарных проверок

Фото: Артём Полоз / CC BY-SA 3.0

Еще четыре торговых центра закрыли в Томске после массовых проверок пожарной безопасности, сейчас в городе приостановлена работа уже 11 крупных учреждений, сообщает пресс-служба ФССП области.

В четверг приставы проблем с соблюдением пожарной безопасности закрывают гостиницу «Томск», ТЦ Роман, ТЦ «Каприз» и ТЦ «Зеркальный риф».

Ранее с исками в суд о запрете эксплуатации ряда объектов обратилась прокуратура города Томска, ссылаясь на обнаруженные нарушения законодательства пожарной безопасности. В качестве обеспечения заявленных исков содержатся требования о временном приостановлении эксплуатации ряда объектов до вступления в законную силу решения суда.

Ранее была приостановлена деятельность шести торговых центров, в том числе, «Весны», «Изумрудного города», «Спортмастера», а также Дворца зрелищ и спорта.

Пожар произошел в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта. В результате погибли 64 человека, 41 из которых — дети. Точная причина возгорания пока не установлена, но в здании нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности. После трагедии в стране началась массовая проверка торговых центров, кинотеатров и других общественных мест на соблюдение правил пожарной безопасности.

Тема: Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня»
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому смягчили наказание
Осужденная за пожар в «Зимней вишне» гендиректор вышла на свободу
Тулеев заявил, что после «Зимней вишни» не сделали выводы
смотреть все
Обсуждение (1)