НАВЕРХ

Трамп отказался от новых антироссийских санкций

Фото: © The White House

Президент Соединенных Штатов отказался утверждать новый пакет санкций в отношении России, сообщили американские СМИ со ссылкой на источник в Белом доме. Рынок оперативно отреагировал на эту информацию укреплением рубля.

На такой шаг Трамп пошел после обсуждений с советниками по национальной безопасности. В ходе переговоров президент выразил недовольство тем, что о планах введения новых антироссийских санкций было объявлено, несмотря на неготовность Трампа к этому, приводит «Лента.ру» материал The Washington Post.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп остался недоволен девальвацией рубля

Источники издания пояснили, что среди прочих возможных мер давления на Москву рассматривался очередной пакет санкций, но Трамп не подписал соответствующее постановление. По утверждению собеседников газеты, американский лидер будет ждать очередного не устраивающего Вашингтон хода.

Рынок оперативно отреагировал на данную публикацию. Как свидетельствуют данные торгов, по состоянию на 21.41 по Москве рубль вырос по отношению к доллару на 50 копеек, до 61,55 рубля, а к евро — на 39 копеек, до 76,16 рубля.

В воскресенье сообщалось о готовности Вашингтона ввести новые ограничительные меры из-за поддержки Москвой президента Сирии Башара Асада. Новые санкции коснутся компаний, осуществляющих поставки сирийским властям.

США 6 апреля ввели санкции против российских олигархов, чиновников и топ-менеджеров госкомпаний, после этого обрушился российский фондовый рынок, а курс рубля обновил минимумы за полтора года.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (55)