НАВЕРХ

Фотошпионы засняли обновленную Lada Granta

Фото: Ilya Plekhanov / CC BY-SA 3.0

Закамуфлированный прототип рестайлинговой Lada Granta, которую представят в августе на Московском автосалоне, сфотографировали на дорогах Тольятти во время испытаний, изображения опубликовали в социальных сетях.

Снимки разместил паблик «RCI News» в социальной сети «ВКонтакте». По предварительным данным, после рестайлинга Granta получит внешность в новом фирменном «икс-стиле», который уже используется в семействе Vesta и хэтчбеке XRay. В частности, от нынешней модели седан можно будет отличить по форме радиаторной решетки, фарам и крышке багажника. В салоне появится другая передняя панель.

Премьера обновленной Lada Granta состоится на Московском автосалоне, который откроется в конце августа. Продажи новинки стартуют вскоре после ее дебюта.

Granta выпускается с мая 2011 года. Сейчас семейство включает модификации с кузовами седан и лифтбэк. В 2021 году «АвтоВАЗ» выпустит Lada Granta следующего поколения. В основу модели ляжет существенно модернизированная платформа B0 компании Renault, на которой, в том числе, построят новый Logan.

Еще по теме
Hyundai Creta вернулась в Россию под новым названием
Раскрыта дата премьеры Lada Iskra
Составлен перечень самых частых поломок китайских авто зимой
Продавец прорекламировал старый ЗиС с помощью Гагарина
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)