НАВЕРХ

Новосибирскую «Сибэко»возглавил экс-губернатор Псковской области

Фото: © Пресс-служба СГК
Руководитель «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Михаил Кузнецов стал генеральным директором «Сибэко». Предыдущий глава компании Руслан Власов поникнул свой пост, передаёт пресс-служба теплоснабжающей организации.

СГК поставляет тепло в дома жителей Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. А с 2018 года стала обогревать и абонентов Новосибирской области после того, как купила 78% акций новосибирской «Сибэко».

«В настоящий момент происходит интеграция "Сибэко" в структуру СГК. Для представления интересов в регионе и осуществления функции по управлению предприятиями будет создан новосибирский филиал СГК», — говорится в сообщении пресс-службы.

Михаил Кузнецов будет одновременно руководить и новосибирским филиалом. СГК он возглавляет с октября 2013 года. С 2004 по 2009 год Кузнецов был губернатором Псковской области, а до этого — депутатом Государственной Думы от ЛДПР. Кроме бизнеса, глава генерирующей компании занимается парашютным споротом, его команда «Sky Panthers» в 2010 году установила мировой рекорд, выполнила 56 воздушных фигур.

Еще по теме
Китай закупит рекордный объем российской нефти
Переориентация поставок нефти и газа принесла России $56 млрд
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
Российское правительство введет запрет на экспорт бензина
смотреть все
Обсуждение (0)