НАВЕРХ

Взрослый друг ранил кузбасскую школьницу ножом за неуспеваемость

Житель Кемеровской области ранил ножом 15-летнюю девочку — ссора началась из-за того, что она мало времени уделяет учёбе, сообщило во вторник СУ СКР по региону.

По информации следствия, конфликт произошёл в январе в Ленинске-Кузнецком. Девочка-подросток и её 27-летний знакомый находились в гостях, молодой человек выпивал.

«Он стал учить подругу жизни, говоря, что ей надо больше времени уделять учёбе. На его слова она отреагировала агрессивно, ответила ему в грубой форме. Данный факт разозлил молодого человека, он ударил девушку по лицу. В ответ на это она поцарапала ему лицо, затем дерущихся разняли очевидцы произошедшего. Но обвиняемый, разозлившись, взял нож и нанёс несовершеннолетней ножевое ранение в область живота», — говорится в сообщении.

Мужчина хотел вызвать «скорую», но девочка не дала этого сделать — она боялась, что друга привлекут к уголовной ответственности. Она пошла домой, но по пути соседи, увидев её состояние, вызвали медиков. Подростка госпитализировали, было возбуждено уголовное дело.

«В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал вину, а потерпевшая в ходе следствия также утверждала, что не имеет претензий к молодому человеку, поясняя, что любит его», — сказано в сообщении следствия.

По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия» кузбассовцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, решается вопрос о том, чтобы привлечь к ответственности отца пострадавшей девочки — он уехал на заработки на две недели и оставил дочь жить одну.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)