НАВЕРХ

Захарова прокомментировала слова Макаревича о «злобных дебилах»

Фото: Совет Федерации / CC BY 4.0

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича о превращении россиянин в «злобных дебилов», она запретила ему оскорблять жителей страны.

«Все, кто еще захочет назвать россиян "злобными дебилами" или еще как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ "генетическим отребьем", набрал свои 1,6%. Перестаньте нас оскорблять — права такого не имеете!» — написала Захарова в своем Facebook.

Макаревич, комментируя свою поездку в США, написал, что американцы «спокойнее, веселее и добрее» российских граждан, с которыми «происходит что-то ужасное». В комментариях он пояснил, что на людей так влияет пропаганда, которая «реально превращает людей в злобных дебилов».

Телеведущая Ксения Собчак назвала Россию «страной генетического отребья» в 2010 году. Позже она поясняла, что имела в виду генетическую катастрофу, которая произошла в стране в результате Гражданской войны, революции и раскулачивания. На выборах президента 18 марта Собчак набрала 1,68% голосов избирателей.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (59)