НАВЕРХ

Путин встретился с кандидатами в президенты

Фото: © пресс-служба администрации президента России

Президент России Владимир Путин принял в Кремле своих недавних соперников по предвыборной гонке — кандидатов на пост главы российского государства. В ходе двухчасовой беседы он рассказал о внутренней и внешней повестке Кремля.

Глава государства описал принципы России в международных отношениях. «Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы все спорные ситуации с нашими партнерами были урегулированы политико-дипломатическими средствами», — сказал Путин. «При этом, конечно, само собой разумеется, мы всегда из этого исходили и будем исходить: будем бороться за обеспечение своих национальных интересов», — подчеркнул глава государства.

По его словам, Москва будет «делать всю работу с нашими партнерами на взаимоприемлемой основе, относясь с уважением друг к другу и к нашим национальным интересам». «Будем настраиваться сами и всех наших партнеров настраивать на диалог, безусловно, конструктивный. Разумеется, не от нас все зависит: это нужно, чтобы так же, как в любви, обе стороны были заинтересованы, иначе никакой любви не получается», — уточнил Путин.

«Разумеется, мы должны будем уделять и уделим необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности страны», — сказал Путин на встрече с кандидатами в президенты РФ. Он подчеркнул: «Никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений. Мы собираемся, наоборот, выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными».

Говоря об оборонных расходах, российский лидер напомнил, что запланировано их снижение в 2018 и 2019 годах. «Это не приведет к каким-то проблемам в области обеспечения обороноспособности, потому что основные расходы были сделаны для создания новейших систем вооружения в предыдущие годы», — отметил Путин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Последний срок Путина: что ждет Россию

Тем не менее, главным Путин считает «внутреннюю повестку дня». Он подчеркнул необходимость устранения большого дисбаланса между размерами доходов у бедных и богатых граждан, а также сокращения числа людей, живущих за чертой бедности. «Особенно это касается тех, кто имеет работу. Не должно быть ситуаций в России, когда человек работает, но при этом получает абсолютно недостойный уровень заработной платы», — отметил глава государства.

Действующий глава государства также предложил своим соперникам по выборам наладить диалог, чтобы учесть все позитивные моменты и объединять усилия для развития страны в будущем. «Главное, чтобы мы имели возможность объединять усилия в будущем для конструктивной работы на благо страны», — заявил он.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (37)