НАВЕРХ

Первоклассницу в Барнауле придавила бетонная плита

Фото: © Пресс-служба СК по Алтайскому краю

Ученица первого класса школы №31 в Барнауле с травмами попала в больницу. В понедельник вечером на неё упала бетонная плита, которая была частью школьного забора. Следователи устанавливают детали происшествия, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошёл около 16.20 по местному времени (12.20 по мск), на 7-летнюю ученицу упала часть бетонной конструкции, которой огорожена школа. Предположительно, девочка подошла к забору, в этот момент произошёл порыв ветра и плита обрушилась прямо на ребёнка. Девочку с травмами доставили в больницу.

«По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении СК.

После проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасное нахождение детей в школе.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (6)