НАВЕРХ

Взрыв вновь произошел в омской многоэтажке

Фото: © Пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

Хлопок газа произошёл в девятиэтажном доме на улице 3-ей Молодёжной в Омске. Спасатели эвакуировали 85 человек, семи жильцам помогли выбраться из задымлённых помещении, передаёт пресс-служба ГУ МЧС по Омской области. Троим понадобилась помощь врачей, хозяйка квартиры, в которой произошёл взрыв, получила 50% ожогов тела.

«В результате хлопка произошло возгорание квартир. Прибывшие подразделения пожарно-спасательной службы эвакуировали 85 человек. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы спасены 7 человек. На месте происшествия работают 49 сотрудников МЧС, задействовано 13 единиц пожарно-спасательной техники», — говорится в сообщении МЧС.

Как удалось выяснить СК, проживающий в одной из квартир мужчина отключил отопление из-за дороговизны этой коммунальной услуги. В квартире и на балконе он хранил около пяти баллонов с газом и отапливал жильё двумя газовыми плитами. Один из газовых баллонов взорвался.

В результате происшествия госпитализированы с ожогами, переломами и гипертоническим кризом две женщины. Одна из пострадавших — хозяйка квартиры, где произошел взрыв, она получила 50% ожогов тела и переломы. Один жилец квартиры с небольшими ожогами был обследован на месте, ему оказали необходимую помощь.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (12)