НАВЕРХ

Стопроцентную явку зарегистрировали на Чукотке

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Избирательная комиссия Чукотского автономного округа зафиксировала в селе Краснено в ходе выборов президента России первую стопроцентную явку избирателей.

В селе Краснено проживает всего 40 человек. Еще три населенных пункта на Чукотке превысили отметку в 90%. По состоянию на 12.00 местного времени (03.00 мск) общая явка в регионе составила 47,29%, передает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального избиркома.

Ранее сообщалось, что специально для участников традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия» в лесу на месте очередной стоянки был открыт выездной избирательный участок. Чтобы добраться к месту для голосования, представителям избиркома потребовалось больше четырех часов, сообщает «Лента.ру».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Выборы в афоризмах и метких цитатах

Старт выборам президента России был дан в Камчатском крае и Чукотском автономном округе, где доступ к урнам открыли в 23.00 мск в субботу.

В президентских выборах участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (9)