НАВЕРХ

Поклонская попросила снять с выборов Собчак

Фото: © пресс-служба президента РФ
Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская направила в ЦИК запрос с просьбой снять с выборов кандидата в президенты Ксению Собчак за посягательство на территориальную целостность России и неуважение к жителям региона.

«Так себя вести и неуважительно относиться к крымчанам — непозволительно. Конечно, я молчать не могу, поэтому направила соответствующий депутатский запрос на имя председателя ЦИК России и прошу снять с регистрации кандидата в президенты Собчак за нарушение закона», — цитирует Поклонскую РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Собчак посчитала Крым источником «бед и проблем»

По мнению депутата, Собчак своими высказываниями в отношении статуса полуострова ставит под вопрос территориальную целостность России и нарушает федеральный закон об избирательных правах, так как говорит о неполноценности жителей Крыма по территориальному признаку.

Выборы президента России пройдут 18 марта, на этот пост претендуют восемь человек: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (19)