НАВЕРХ

Запад начал операцию по выведению России из Совбеза

Фото: © пресс-служба ООН

Запад начал мощную операцию с целью вывести Россию из Совбеза ООН, именно этим объясняются последние нападки на Москву, заявил первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников.

«Запад начал очень мощную операцию с тем, чтобы выкинуть Россию из Совбеза ООН», — приводит слова Калашникова РИА Новости. Политик напомнил, что СССР стал членом этой структуры после Второй мировой войны

При этом современная Россия превратилась в «неудобного игрока» для западных стран, именно с этим связаны все «накаты», уточнил Калашников. Представитель Совфеда полагает, что Запад попытается подвести все под реформу ООН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Небензя поставил на место постпреда США в ООН за хамство

Также Калашников подтвердил, что Великобритания может арестовать государственные активы России, так как они не обладают дипломатической неприкосновенностью. Ранее официальный Лондон заявил, что рассматривает такую возможность.

Кризис в отношениях между Россией и Британией разразился после того, как 4 марта бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в Солсбери. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что за отравлением стоит Москва.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (118)