НАВЕРХ

Стали известны подробности трагедии во время салюта в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Автомобиль наехал на пешеходов, насмерть задавив маму с ребёнком во время праздничного салюта в Новосибирске, из-за того, что водитель не справился с управлением, сообщил Sibnet.ru представитель пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области. По предположениям очевидцев, водитель засмотрелся на салют.

ЧП произошло вечером в пятницу, 23 февраля, когда люди собрались в районе Коммунального моста, чтобы посмотреть праздничный салют. Автомобиль Honda CR-V залетел на тротуар моста, сбил группу людей и врезался в столб. «Около 21.00 по местному времени на Коммунальном мосту водитель совершил наезд на пешеходов. Женщина и трёхлетний мальчик погибли (еще двое взрослых пострадали). По предварительной версии, водитель не справился с управлением», — сказал представитель полиции.

Очевидцы в социальных сетях уточняют, что ребёнок погиб на месте, а мама, которую пришлось доставать из-под машины, скончалась в машине скорой помощи. Некоторые успели заметить детали ДТП и написали, что автовладелец въехал в пешеходов потому, что «засмотрелся на салют».

Двое пострадавших всё ещё находятся в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, водителю грозит до семи лет лишения свободы. 




Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (23)