НАВЕРХ

Молодые живодеры из Красноярска запекли живую кошку в духовке

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю начало проверку по факту жестокого обращения с животными подростков из Красноярска, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, в сети Интернет размещено видео, где подростки, проживающие в краевом центре, на вечеринке издеваются над кошкой, помещают ее в разогретую духовку», — говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Убийство как развлечение: кто ответит за животных?

По данным местных СМИ, молодые люди сначала сломали кошке позвоночник, чтобы животное не могло сбежать. После этого питомца под смех собравшихся засунули в духовку, разогретую до 375 градусов. «375 градусов, …! У меня истерика!», — похихикивая, комментирует происходящее живодер.

Издевательства над животным подростки снимали на видео, которое позднее опубликовали в соцсети. Однако после того, как юным живодерам начали поступать угрозы, они удалили все записи со страницы.

В конце прошлого года был принят закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными вплоть до 5 лет лишения свободы. За причинение боли животному, повлекшему его увечье или смерть, можно получить до 3 лет лишения свободы, за те же деяния организованной группой — до 5 лет лишения свободы. Ранее максимальным сроком за преступления против животных были 2 года лишения свободы, но реальные сроки получали единицы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (47)