НАВЕРХ

ЛДПР убавит громкость рекламы в интернете

Фото: © Sibnet.ru
Депутаты фракции ЛДПР предлагают регламентировать громкость рекламы в видеороликах в интернете, а также ограничить продолжительность трансляции рекламы в детских и образовательных видеороликах.

«Уровень громкости звука рекламы, прерывающей показы видеороликов в сети… не будет превышать среднюю громкость демонстрируемого видеоконтента», — говорится в материале «Парламентской газеты». Сейчас закон регулирует громкость рекламы на ТВ и радио.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Озвучено имя лидера антирейтинга на выборах президента РФ

По одной минуте рекламы в начале и конце 15-минутного видео, по полторы минуты — для 25-минутного, по две с половиной минуты — для 40-минутного и по три минуты — для видеоконтента продолжительностью один час и более.

Также законопроектом устанавливаются требования к громкости «рекламной паузы». Согласно законопроекту, прерыванию видеороликов рекламой должно предшествовать сообщение о последующей трансляции рекламы.

Не допускается прерывать рекламой религиозные видеоматериалы и видеоконтент продолжительностью менее трех минут, а также трансляцию агитационных материалов, распространяемых в соответствии с законодательством о выборах и о референдуме.

Еще по теме
Должников по алиментам ограничат в развлечениях
Россиянам запретят сдавать квартиры посуточно без счетчиков
Россия лишила Великобританию половины добываемой трески
Путин запретил рекламу на ресурсах иностранных агентов
смотреть все
Обсуждение (4)