НАВЕРХ

Новейшие российские истребители Су-57 заметили над Сирией

Фото: Anna Zvereva from Tallinn, Estonia / CC BY-SA 2.0

Сирийский пользователь Twitter под ником Wael Al Hussaini опубликовал видео пролета над Сирией российских истребителей пятого поколения Су-57. Ранее этот же пользователь сообщил, что ВКС России разместили новейшие самолеты на базе Хмеймим.

На кадрах видны две боевые машины с выпущенными шасси, а также маневрирующий рядом Су-35. Стоит оговориться, что качество видеосъемки не позволяет однозначно опознать тип заходящих на посадку самолетов.

В четврег этот же пользователь сообщил, что ВКС России разместили на военной базе Хмеймим два новейших истребителя пятого поколения. Кроме того, в республику прибыли четыре истребителя Су-35, четыре штурмовика Су-25 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, приводит «Лента.ру» сообщение сирийских активистов,

Ранее замминистра обороны Юрий Борисов объявил, что военные начали опытно-боевую эксплуатацию Су-57. Госиспытания первого этапа закончились. Опытно-боевая эксплуатация означает, что на новых истребителях будет отрабатываться тактика их боевого применения, однако на этой стадии самолеты должны поступить в Липецкий авиацентр, где осуществляется переучивание летного состава.

Еще по теме
Столтенберг признал участие НАТО в атаках на российские корабли
Су-34 забросали командный пункт ВСУ бомбами М‑62. ВИДЕО
Россия «заглушила» самолет с министром обороны Британии
Российское оружие навело ужас на солдат ВСУ
смотреть все
Обсуждение (47)