НАВЕРХ

Начальника судебных приставов в Красноярске обвинили в мошенничестве

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Бывший заместитель начальника управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю предстанет перед судом. Её обвиняют в присвоении 580 тысяч рублей, в махинациях оказался также замешан сын подсудимой, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По материалам следствия, экс-замначальника и её сын согласились на поставку в службу оргтехники и расходных материалов по завышенной цене через подконтрольное предприятие «Краснигма». В результате махинаций злоумышленники получили 580 тысяч рублей и разделили их между собой.

Кроме этого, обвиняемая незаконно устроила на работу в службу судебных приставов свою знакомую, которая присматривала за несовершеннолетним ребёнком злоумышленницы.

«Зная, что её знакомая фактически не выполняет обязанности уборщика и её трудоустройство является фиктивным, подписывала документы, по которым из средств УФССП знакомой перечислялись денежные средства. Всего за указанный период перечислено около 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении СК.

Расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением переданы в Советский районный суд по существу.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)