НАВЕРХ

Лукашенко пообещал «растрясти МОК» из-за несправедливости на ОИ

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко возмутился из-за «несправедливого судейства» белорусского фристайлиста Антона Кушнира, считая, что судьи «выкинули главного конкурента из финала».

«Кушнир прыгает без ошибок. Железобетонный мужик. Они поняли, что это не просто финалист, это опять чемпион Олимпийских игр. Принято решение. Кем? Прежде всего, судьями. Все они протащили в финал своих спортсменов… Если бы умные были, то хотя бы в финал пустили. Но они понимали: пусти Антона в финал — труба, всем будет труба. И опять белорусы два золота, как и на прошлой Олимпиаде, могут завоевать», — процитировал Лукашенко Sputnik Беларусь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российского олимпийца заподозрили в допинге

В воскресенье во время голосования на местных выборах президент Белоруссии жестко раскритиковал решение судей из России, Швейцарии и Китая, обвинив их в голосовании в пользу своих соотечественников. При этом, по мнению Лукашенко, судьи пытались устранить «главного конкурента».

Также президент Белоруссии направил телеграмму в адрес президента МОК Томаса Баха, где «в мягкой форме высказал все, что думает». При этом Лукашенко пообещал «растрясти сонное политизированное царство», если никаких решений в пользу Белоруссии не будет принято.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Российским олимпийцам заменили модели BMW
Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)