НАВЕРХ

Сибирячка отсудила у «Холидея» 260 тыс. за скользкий пол

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жительница Мариинска Кемеровской области, упавшая на скользком полу в магазине «Холидей», отсудила у торговой сети 260 тысяч рублей, сообщила во вторник пресс-служба Мариинского городского суда.

«В начале июня 2017 года жительница Мариинска, входя в отдел, где расположены холодильники, упала, поскользнувшись на неприкрытом противоскользящим покрытием кафельном полу, расположенном с уклоном, получив перелом лодыжки», — говорится в сообщении.

Женщина указала, что потратила 27 тысяч рублей на лечение. Кроме того, она временно не могла работать, потеряв в зарплате порядка 60 тысяч. Также пострадавшая требовала у компании 300 тысяч в счёт возмещения морального вреда.

Тем не менее, компания оценила моральный вред в 10 тысяч рублей, а также была согласна оплатить лишь расходы на медицинские услуги. Суд установил, что за нравственные страдания женщина получит 180 тысяч, а общая сумма компенсации составит 266 тысяч.

Компания не согласилась с решением и обратилась в вышестоящую инстанцию, но та оставила решение Мариинского городского суда без изменений.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (0)