НАВЕРХ

Пенсионер и подросток на Алтае украли 44 аккумулятора с поездов

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
Пожилой мужчина в Алтайском крае с молодым соучастником сняли с пассажирских поездов 44 аккумулятора на сумму более 250 тысяч рублей, сообщает УТ МВД России по СФО.

Заявление о хищении 44 аккумуляторов с пассажирских вагонов, находящихся на территории ремонтно-эксплуатационного предприятия в Барнауле, поступило в Алтайское ЛУ МВД России еще в сентябре 2015 года. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

Подозреваемых не удавалось установить очень долго, но их продолжали искать. Наконец, в конце декабря прошлого года их установили и задержали. Ими оказались ранее неоднократно судимый 62-летний житель края и его 18-летний соучастник, который в момент кражи был несовершеннолетним.

Транспортные полицейские выяснили, что аккумуляторы с пассажирских вагонов похитили, проникнув на территорию предприятия, краденное вывезли на автомобиле и впоследствии сдали в пункт приема металла.

Расследование уголовного дела завершено, фигурантам предъявили обвинение. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, 62-летнему жителю края предъявили обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Оно, в соответствии с действующим законодательством, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)