НАВЕРХ

Морозы привели к коммунальным авариям на Алтае

Фото: © МЧС Алтайского края
Несколько аварий на объектах ЖКХ зафиксированы в населенных пунктах Алтайского края из-за сильных холодов, которые местами превысили -40 градусов, сообщает МЧС региона.

Так, повреждения водоводов с холодной водой зафиксировали в Барнауле и Кулунде. Обе аварии уже устранили. В городе Славгороде утром произошел сбой в работе одного из трех котлов на котельной №10, работы там также уже закончили.

Федеральные трассы на данный момент открыты во всех направлениях для всех видов транспорта. При этом в Шипуновском районе работает мобильный пункт обогрева для водителей и пассажиров, нуждающихся в помощи.

Сотрудники специализированной пожарной части за прошедшие сутки помогли в эвакуации легкового автомобиля в Барнаул, еще один неисправный автомобиль доставили в пожарную часть Шипуново. Также они отогрели и помогли с ремонтом грузового автомобиля, следовавшего в Казахстан. В пункте помощь получили 12 человек.

Синоптики региона сообщают, что аномально холодная погода сохранится в крае до 28 января. Минимальные температуры воздуха составят минус 35-40 градусов, местами достигнут до минус 48. Спасатели предупреждают водителей о соблюдении мер безопасности.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (19)