НАВЕРХ

Бурятия решила увеличить поток туристов из Монголии

Фото: © официальный сайт РОСОЭЗ
Власти Бурятии решили перенаправить на Байкал туристический поток, направляющийся в Бурятию, сообщает официальный портал республики.

«Это то, что нам необходимо – тот туристический поток, который идет в Монголию, завернуть к нам на Байкал. Есть перечень стран, граждане которых могут оформить российские визы, прибывая в Монголию, чтобы для себя еще и посетить Бурятию», – сказал зампред регионального правительства Игорь Зураев.

Это в первую очередь такие страны, как Япония, Сингапур, ряд европейских стран. Это даст дополнительный турпоток не только авиакомпаниям и аэропорту, но и поможет раскрыть туристский потенциал Бурятии, добавил он.

В качестве примера успешного сотрудничества Монголии и Бурятии зампред назвал две крупнейшие торговые сети республики. Так, по словам Игоря Зураева, «торговая группа «Абсолют» достаточно успешно работает в Монголии, в Улан-Баторе они открыли четыре супермаркета и планируют строить пятый. Есть интерес со стороны крупной сети «Номин-холдинг» создать совместный бизнес с «Титаном»», - сказал Игорь Зураев.

На прошедшей в Улан-Баторе бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал Республики Бурятия» состоялись презентации инвестиционных проектов республики в сферах туризма и логистики, в минерально-сырьевом комплексе.

Прошли и презентации международного аэропорта «Байкал» и компаний-членов ТПП Бурятии в сферах строительства, производства электротехнической продукции, медицины, транспортных услуг.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (2)