НАВЕРХ

Врачи восстановили пальцы пострадавшей в школе Бурятии девочке

Фото: © U.S. Department of Defense
Шесть часов оперировали девочку, которой при нападении в школе Бурятии отрубили два пальца, врачи надеются на благоприятный исход, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь больницы скорой медицинской помощи Дора Хамаганова.

«Есть надежда, что пальцы у девочки срастутся нормально», – написала она. Подросток с топором: что на самом деле случилось в школе?

Хамаганова также опубликовала видеокомментарий микрохирурга из Санкт-Петербурга Сергея Голяна, он рассказывает, что врачи сшили все сосуды, сухожилия и нервы пострадавших пальцев, удалось восстановить кровообращение. Операцию делали под микроскопом.

Местные СМИ сообщают, что состояние всех остальных раненых детей и учительницы опасений не вызывает. Медицинская помощь в полном объеме оказывается всем пострадавшим, в том числе 15-летнему нападавшему, он находится в больнице под охраной.

ТАСС со ссылкой на директора школы Сергея Разуваева сообщает, что занятия здесь возобновили в понедельник, они проходят по расписанию. Кабинет, в котором произошло нападение, пока закрыт, его будут ремонтировать. В понедельник на пункте пропуска в поселок проверяют документы, а в фойе школы сотрудники военной полиции вместе с директором и учителями встречают учеников.

Утром прошлой пятницы девятиклассник школы № 5 Улан-Удэ пришел в учебное заведение с топором и бутылкой с зажигательной смесью. Он поджег класс, где шел урок у семиклассников, и напал на учительницу и детей, когда они пытались выбраться. Пострадали семь человек, включая учительницу и самого нападавшего. Сообщалось, что он ранил себя и выпрыгнул из окна. Позже учитель назвала поводом для нападения полученную ранее мальчиком двойку. 

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (3)