НАВЕРХ

Британский генштаб признал превосходство российской армии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Начальник генерального штаба Великобритании Ник Картер считает, что британские вооруженные силы отстают от российской армии, об этом говорится тексте выступления главы генштаба.

Картер в своем выступлении подчеркивает серьезную угрозу, которую, по его мнению, представляют российские крылатые ракеты, успешно примененные в Сирии (речь идет о «Калибрах»). У Лондона нет от них защиты, приводит РИА Новости слова главы генштаба.

Генерал с сожалением отмечает снижение трат на военные разработки и считает, что за последние годы Москве удалось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украинский генерал заявил об уязвимости Крымского моста

Кроме того, издание со ссылкой на источники пишет, что британские высокопоставленные военные обеспокоены доминированием России в области артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий.

Ранее Минобороны США в своей новой стратегии назвало соперничество с Россией и Китаем принципиальным приоритетом и потребовало дополнительных инвестиций для стратегического противостояния этим странам. В Пентагоне считают, что Москва и Пекин представляют угрозу для безопасности и процветания США.
Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (5)