НАВЕРХ

Фото обновленной Lada Granta появилось в Сети

Фото: © vk.com/rusautomobile

Первая фотография обновленного седана Lada Granta появилась в интернете — снимки автомобиля в камуфляже были сделаны в научно-техническом центре «АвтоВАЗ» и опубликованы сообществом «Русский автомобиль» в соцсети «ВКонтакте».

На снимках заметно, что седан получит багажник другой формы, а также суженную переднюю часть кузова, которая станет напоминать модель Vesta. Предполагается, что обновленная Granta будет отличаться от предшественника модернизированной передней панелью.

Известно, что новое поколение Lada Granta должно получить систему дистанционного управления Lada Connect — она позволит владельцу управлять некоторыми функциями автомобиля через смартфон.

Ожидается, что новая Lada Granta будет представлена на Московском международном автосалоне, который откроется в конце августа 2018 года. Традиционно в начале 2019 года автомобили появятся в продаже.

В 2017 году «АвтоВАЗ» продал более 311 тысяч автомобилей, при этом Granta разошлась тиражом в 93 тысячи экземпляров. Сейчас стоимость седана в базовой комплектации составляет 399 900 рублей.

Еще по теме
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
Lada Vesta лишилась дешевого двигателя
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (29)