НАВЕРХ

Одна из пострадавших в школе Бурятии впала в кому

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru
Одна из пострадавших при нападении в школе в Бурятии впала в кому, сообщил министр здравоохранения республики Дамбинима Самбуев.

«На сегодняшний день состояние девочки крайне тяжелое, она в коме на аппарате ИВЛ. Приехали специалисты из Санкт-Петербурга. У нападавшего состояние тяжелое, операцию провели, он в сознании», - цитирует министра ТАСС.Бойни в школах: почему подростки превращаются в убийц

Он добавил, что нападавший минимум 10 дней будет находиться в больнице, в его состоянии наблюдается положительная динамика. Кроме того, на кисти еще одной пострадавшей школьницы проведут микрохирургическую операцию. Позже некоторым пострадавшим потребуются пластические операции, которые сделают за счет бюджета.

Ранее следствие сообщило, что утром 19 января ученик 9 класса пришел в школу микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ. Девятиклассник с топором напал на семиклассников, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение, после чего пытался скрыться и ранил себя ножом. В результате были госпитализированы семь человек, в том числе учительница и сам нападавший. Возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
СК установил обстоятельства теракта на Крымском мосту в 2022 году
смотреть все
Обсуждение (4)