НАВЕРХ

Штормовое предупреждение по морозам передали в Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Аномальные морозы накрыли регионы Западной Сибири, предполагается, что они продлятся как минимум до середины следующей недели, сообщил Sibnet.ru в пятницу пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По словам синоптика, минувшей ночью в Томской области морозы усилились до 46, на севере Кузбасса — до 40. В пятницу аномальный холод распространится и на другие регионы.

«Осадки прекратятся. Сегодня ночью температура опустится до 30-35, по северо-востоку — до 42 градусов», — рассказал Ягудин.

Днём в субботу, по словам собеседника, будет -29…-34, при облачной погоде по южным районам — до -20.

В воскресенье похолодает ещё сильнее. Ночью ожидается 32-27, местами до 42 градусов. В дневные часы будет 30-35 градусов ниже нуля.

«В последующие дни сильные морозы сохранятся. По нашим представлениям, штормовое предупреждение дано до 24 числа, потом видно будет. Есть шансы, что в конце декады морозы ослабеют», — добавил синоптик.

Региональное управление МЧС предупредило новосибирцев об опасности находиться на морозе долгое время и попросило не выходить из дома, если нет срочных дел, а также не выезжать за пределы населённых пунктов.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (8)