НАВЕРХ

Россия завоюет мировой органический рынок

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Российские производители органической продукции могут занять до 25% на мировом рынке, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«По оценкам экспертов, Россия может занять на этом рынке от 10 до 25%, то есть до четверти этого рынка, просто потому что у нас много земли», — приводит слова Медведева РИА Новости. Премьер напомнил, что рынок органической продукции сейчас переживает бурный рост.

Глава правительства заметил, что часть пахотных земель в России давно не используются, поэтому они не испорчены химией, что является естественным преимуществом. «Задача их эффективно использовать, поощрять фермеров, которые готовы их возделывать», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США признали поражение в «зерновой войне» с Россией

Медведев сказал, что многие люди в последнее время стараются следить за здоровьем, правильно питаться, покупают овощи и фрукты, выращенные без химикатов, мясо животных и птиц, которых кормили натуральными кормами, без антибиотиков, стимуляторов роста.

Для организации рынка органической продукции в России правительство намерено принять закон «Об органической продукции», который создаст четкие правовые механизмы для развития этого сегмента аграрной отрасли.

Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все
Обсуждение (9)