НАВЕРХ

Студенты в Новокузнецке пытались убить однокурсницу из-за кредита

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Девушка в Новокузнецке взяла кредит для однокурсника — когда студентка стала напоминать ему об этом, парень с друзьями решил её убить, сообщило в четверг СУ СКР по Кемеровской области.

«По версии следствия, 21-летний подозреваемый попросил знакомую оформить на себя кредит на сумму 270 тысяч рублей. Обязательство по кредиту он обещал погасить в короткие сроки, однако свое обещание не выполнил, девушка стала регулярно напоминать ему о денежном долге. Молодой человек, чтобы не выплачивать деньги, предложил двум сокурсникам убить её, пообещав им за это денежное вознаграждение», — сказано в сообщении.

Один из парней выманил жертву из дома, другие в это время пришли в её квартиру. Когда девушка вернулась, её ударили битой по голове и попытались задушить ремнём. Подозреваемые подумали, что однокурсница умерла, и ушли, но она осталась жива.

«Потерпевшая была обнаружена своими однокурсниками, которые пришли к ней домой, беспокоясь за девушку, которая не пришла на учёбу. Увидев её в крови и в полубессознательном состоянии, вызвали скорую помощь», — говорится в сообщении.

Подозреваемых задержали и арестовали. Их будут судить по статье «Покушение на убийство».

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (15)