НАВЕРХ

Барнаульский зоопарк отдаст животных соседним странам

Фото: © Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» приняли в Таможенный союз, теперь он сможет сотрудничать с зоопарками за рубежом, покупать лекарства и корм, обмениваться животными, сообщил директор Сергей Писарев.

В Таможенный союз «Лесную сказку» включили после визита комиссии, к ее визиту в зоопарке подготовились за три дня. Для этого оборудовали лазарет для животных, купили необходимое оборудование, которого не было в наличие.

«К нам приезжал представитель Ташкентского зоопарка, посмотрел наше семейство кошачьих. Его слова были такие: все, что будет рождаться у кошек, они обязательно у нас заберут. У нас рыси плодовитые, у нас пумы плодовитые, у нас плодовитые тигры, и, надеемся, что мы соединим нашего льва Алтая с львицей Аей и получим еще потомство львят. Этих кошек у нас Ташкентский зоопарк готов будет забрать», – сказал Писарев в интервью «Вести Алтай».

Уточняется, что у зоопарка  есть договоренности с аналогичными учреждениями в Казахстане, Киргизии,  Узбекистане, которые теперь можно воплотить.

В Семипалатинский зоопарк сможет уехать молодая тигрица, а в Барнаул из Казахстана планируют привезти камышовых котов, сайгака и горных козлов. Благодаря международному обмену «Лесная сказка» планирует собрать обширную коллекцию зверей.

Еще по теме
Пандам из Московского зоопарка пришлось показать обучающее секс‑видео
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
смотреть все
Обсуждение (1)