НАВЕРХ

Стену из «Игры престолов» нашли в Сибири

Фото: instagram.com/gameofthronesnotofficial/

Поклонники сериала «Игра престолов» нашли в Якутии знаменитую стену, которая защищала Семь королевств. Визуальное сходство с колоссальным оборонительным сооружением обнаружилось у Ленских столбов.

Фотография опубликована на официальной странице почитателей сериала в Instagram. Снимок сопровождается подписью «The Wall is real!» («Стена реально существует!»). Изображение мгновенно стало популярным и собрало почти 200 тысяч лайков.

Подписчики сообщества отметили, что природный объект действительно сильно напоминает Стену из сериала, а также напомнили, что в заключительной серии седьмого сезона преграда была разрушена Ледяным Драконом.

Некоторые комментаторы предложили авторам шоу снимать сериал в Якутии. Другие пользователи посчитали, что в этом случае съемочной бригаде можно будет обойтись без компьютерных спецэффектов.

Природный парк «Ленские столбы» представляет собой комплекс вертикально вытянутых скал, тянущийся на многие километры вдоль берега реки Лены в Якутии. Природный объект пошел в список достопримечательностей России по версии ЮНЕСКО.

The Wall is real!

Публикация от InstaThrones (@gameofthronesnotofficial)

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (15)