НАВЕРХ

Малоснежная и морозная погода наступит в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Неустойчивая погода с резкими колебаниями температуры и местами снегом ждет регионы Восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.  

По словам собеседницы, в Бурятии местами ожидается снег, ветер северо-западный с порывами до 14 метров в секунду, особенно ветрено будет во вторник. Ночные температуры по северным районам опустятся до -24…-29 градусов, местами до -35, по остальной территории -12…-17, а по Прибайкалью температура будет еще выше.

Днем температура воздуха составит -3…-8, местами – на десять градусов ниже, а при облачности опустится до -25 градусов. По Забайкалью также местами ожидается снег, в основном по западной части края, ветер северо-западный местами с порывами до 15 метров в секунду.

Ночные температуры по восточной части оставят-28…-33, по северу при прояснении – до 41 мороза. Днем -15…-20. По западным районам края ночью -20…-25, местами значительно теплее. Днем -5…-10, при облачности на пять градусов холоднее.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, ожидается снег, местами сильный. Ветер западный, северо-западный с переходом на юго-западный с порывами до 19 метров в секунду. Температура ночью -8…-13, при прояснении на десять градусов холоднее. Местами до -37. Днем -4…-9, в пониженных формах рельефа до -28.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (5)