НАВЕРХ

Российский посол отметил успешное сотрудничество РФ и США

Фото: U.S. Mission Geneva / Eric Bridiers
Посол в США Анатолий Антонов заявил, что успешное предотвращение терактов в Санкт-Петербурге, благодаря информации, полученной от ЦРУ, пример того, чего Россия и США могут добиться, успешно работая друг с другом.

«Сегодня утром состоялся телефонный разговор президентов России и США, в ходе которого Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла задержать террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга и в других людных местах города», — процитировали Антонова РИА Новости.

Антонов напомнил, что глава российского государства попросил президента Соединенных Штатов передать слова благодарности директору ЦРУ и оперативным сотрудникам американской разведки, которые получили эту информацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

США подготовит для Европы запретный список россиян

«Совершенно очевидно, что это позитивный пример того, чего могут добиться наши страны, работая вместе», — добавил Антонов.

Дипломат подчеркнул, что Россия и США нужны друг другу. «Они определяют совместную программу действий по вопросам укрепления международной безопасности. Все это отвечает интересам российского и американского народов», — отметил посол.

Как стало известно, полученная от ЦРУ информация помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города. Задержанные по делу подозреваемые были арестованы на основании санкции суда.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (9)