НАВЕРХ

Полицейский под Красноярском спас девушку от выстрела и погиб

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пьяный дебошир в городе Дивногорске (под Красноярском) в ночь на воскресенье застрелил одного полицейского и еще одного ранил, убив также свою жену и напав на падчерицу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

«Сегодня ночью в дежурную часть полиции обратилась 19-летняя жительница Дивногорска с сообщением о том, что в квартире, где она проживает происходит конфликт, ее отчим не пускает домой. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции в составе старших сержантов Дениса Сумина и Павла Волосунова», — говорится в сообщении.

По данным ГУ МВД, находясь в подъезде, старший наряда, сержант Сумин услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры. Дав команду напарнику обойти дом с обратной стороны с целью проконтролировать окна квартиры, он попытался войти в жилище. Увидев в руках у подозреваемого охотничье ружье, полицейский успел оттолкнуть стоявшую рядом заявительницу и принял выстрел в упор на себя, тем самым спас от неминуемой гибели девушку.

«Его напарник Павел Волосунов, услышав выстрел, вернулся в подъезд и попытался оказать помощь своему коллеге, однако злоумышленник произвел еще один выстрел и ранил второго сотрудника. Полицейский смог вывести из подъезда девушку, вынести раннего товарища и вызвать подмогу», — сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Преступники молодеют: куда сажать в 12 лет?

Дебошир заперся в квартире. Прибывшие на место дополнительные силы полиции обнаружили там убитую супругу с огнестрельным ранением и тело подозреваемого с признаками суицида.

Пострадавшие полицейские были доставлены в реанимацию, где сержант Сумин, не приходя в сознание, скончался. Второму сотруднику, получившему ранение в шею, оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия находятся руководство краевой и городской полиции, а также работает следственно-оперативная группа ГУ МВД и Следственного комитета по Красноярскому краю, выясняются обстоятельства произошедшего.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (28)