НАВЕРХ

Экс-начальник омской колонии брал взятки газонокосилкой и воротами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Бывший начальник лечебно-исправительного учреждения в Омске обвиняется в получении взятки хозяйственными инвентарём. От заключённых он получил газонокосилку, триммер для травы и сварочный аппарат, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Омской области.

По материалам следствия, обвиняемый, используя своё служебное положение, за попустительство получил от заключенных в виде взяток сначала газонокосилку, затем через полгода триммер для травы, а ещё через год — сварочный аппарат. Общая стоимость хозяйственный инструментов составила 24 тысяч рублей.

Кроме этого, начальник колонии привлекал заключённых строить свою дачу недалеко от посёлка Крутая Горка. Осуждённые должны были копать на участке траншеи для труб, привозить и разгружать строительные материалы. Также заключённые в качестве подкупа ковали ворота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сибирские футбольные фанаты устроили драку со смертельным исходом

Следователи возбудили в отношении начальника уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мелкое взяточничество». Во время расследования он вину не признал, но после ознакомления с материалами дела подал рапорт на увольнение. В ближайшее время суд вынесет омичу приговор.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (1)