НАВЕРХ

Путин предложил Аргентине помочь найти пропавшую подлодку

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин провел в среду телефонный разговор со своим аргентинским коллегой Маурисио Макри и предложил ему помощь в операции по поискам пропавшей в Атлантике дизель-электрической подводной лодки «Сан-Хуан» ВМС Аргентины.

«В состоявшемся телефонном разговоре президент Российской Федерации Владимир Путин высказал президенту Аргентинской Республики Маурисио Макри слова поддержки в связи с ситуацией с пропавшей в Атлантическом океане подводной лодкой «Сан-Хуан». С российской стороны предложено оказать соответствующую помощь в поисково-спасательных работах», — говорится в сообщении Кремля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Госдеп возложил на Россию ответственность за Сирию

Путин и Макри также условились поддерживать контакты между Минобороны РФ и оборонным ведомством Аргентины. Главы двух государств также обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества.

Аргентинская дизельная субмарина «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту находились 44 члена экипажа.

Аргентина развернула широкую поисково-спасательную операцию в районе, где предположительно пропала подлодка. В поисках участвуют более 20 судов и самолетов. В среду стало известно, что в зоне пропажи подлодки был зафиксирован сигнал.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (9)