НАВЕРХ

Сибирские футбольные фанаты устроили драку со смертельным исходом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Красноярский футбольный болельщик погиб в драке с новосибирскими фанатми клуба «Сибирь». Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

О гибели 30-летнего болельщика красноярского футбольного клуба «Енисей» сначала рассказали в сообществе «Фан-сектор Красноярск I Ultras». Несчастный случай произошёл 18 ноября после домашнего матча «Сибири» с волгоградским «Ротором». Красноярские фанаты специально приехали в Новосибирск для выяснения отношений из-за баннеров, которые новосибирские болельщики отобрали в драке в конце сентября.

В фанатском сообществе White United Ultras отмечают, что Новосибирск приехали около 15 красноярцев. С ними согласились на драку члены фанатского объединения СФГ. Площадку для боя долго не могли выбрать, в группе также говорится, что лидеры движения из Новосибирска уклонились перед началом драки.

«По приезду на место лидеры СФГ, с которыми до этого велся диалог, уходят в сторону. Из соседнего спортзала выбегают спортики в чем были: в шортах и ракушках. 20 на 13, жёсткий добив коленями в головы. Один из красноярцев не поднимается. Скорая на месте. Парень мёртв, ему пробили висок и сломали шейные позвонки», — пишут в сообществе. Там же добавляется, что кто-то из новосибирцев успел вытащит из-кармана жертвы паспорт до приезда скорой.

Следственное управления СКР по Новосибирской области подтвердило факт гибели 30-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело. «В настоящее время следователями проводится работа, направленная на установление лица, совершившего данное преступление», — сообщила пресс-служба ведомства.


Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)