НАВЕРХ

Выбран лучший автомобиль для женщин

Фото: © xusenru

Гибридный автомобиль Hyundai Ioniq стал «Лучшим женским автомобиль года», его выбрали из 420 моделей, учитывая эстетическую привлекательность и комфорт, сообщают организаторы конкурса.

В жюри конкурса входят 25 женщин из разных стран мира, которые работают в крупных автомобильных СМИ, говорится на сайте Women’s World Car of the Year. Оценку проводили по нескольким критериям, среди которых: эстетическая привлекательность, функциональность, безопасность, комфорт и ценовая политика. В список номинантов попали 450 моделей, из них выбрали топ-60.

Жюри признало Mazda CX-5 лучшим семейным автомобилем, а BMW 5-Series — лучшей роскошной машиной. Титул «Бюджетный автомобиль» получил Ford Fiesta, а лучшим кроссовером стал Peugeot 3008.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Жители России предпочли корейские машины с «автоматом»

Гибридный Hyundai Ioniq, помимо титула «Самый экологичный автомобиль», признан лучшим автомобилем года. Директор конкурса Пол Кейн назвал его «выдающимся».

Hyundai Ioniq вышел в свет в 2016 году. Модель выпускают в виде классического гибрида, гибрида с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети, а также с полностью электри
ческой силовой установкой. Максимальная скорость электрического Hyundai Ioniq составляет 165 километров в час, а запас хода равен 250 километрам.

Еще по теме
Hyundai Creta вернулась в Россию под новым названием
Автомобили на «механике» исчезнут в России
Доплату за купленные автомобили потребовали с россиян
Стартовали продажи Lada Vesta с «автоматом»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)