НАВЕРХ

Космический торт в тубе стали продавать на Алтае

Фото: © мемориальный музей имени Титова
Упакованный в космическую тубу торт «Москва» впервые запустили в продажу в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова, здесь продают и другие блюда из рациона космонавтов, сообщается на сайте музея.

Приобрести и попробовать на вкус можно космический борщ, мясное пюре, творог с черносмородиновым пюре, вишнево-яблочный сок. Все эти блюда упакованы в тубы. Для любителей сладостей приготовлены кондитерские изделия: мармелад, ирис, карамель, оформленные в вакуумную упаковку.

Торт «Москва», упакованный в тубу и подарочную коробку, представлен здесь впервые. Специалисты говорят, что космический торт может стать уникальным подарком на предстоящие новогодние праздники.

Специализированное питание для экипажей космических кораблей создает Бирюлевский экспериментальный завод в Московской области. Музей заключил договор с предприятием на поставку продуктов питания. Вся выпускаемая пища вырабатывается на основе натурального сырья без добавления искусственных загустителей, стабилизаторов и консервантов.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)