НАВЕРХ

Новый мост через Енисей построят в Туве

Фото: © пресс-служба правительства Республики Тыва

Началось строительство нового моста через Енисей в Кызыле, его возведут параллельно старому, стоимость работ составляет 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства Республики Тыва.

«План работ называется реконструкцией коммунального моста в Кызыле, но фактически это строительство такого же моста, параллельного. Одновременно будет реконструкция действующего моста. В 2012 году мы его ремонтировали, делали подпорки, это дало свои результаты, но нужно его еще укреплять», — прокомментировал глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Действующий Коммунальный мост был построен в Кызыле в 1963 году. Сейчас дорожное полотно моста соответствует IV категории. Результаты мониторинга показали, что мост в сутки пропускает около 15-18 тысяч единиц транспорта, что значительно превышает его возможности.

После реконструкции пропускная способность увеличится вдвое, полотно будет соответствовать параметрам дороги II категории. Общая стоимость проекта составляет почти 1,3 миллиарда рублей. Работы должны завершиться к декабрю 2019 года.

Еще по теме
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
Станция метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
Единую систему контроля за беспилотниками создадут в России
РЖД запретят высадку животных без хозяина из электричек
смотреть все
Обсуждение (1)