НАВЕРХ

Женщины чаще мужчин склонны вызывать «неотложку» в Томской области

Фото: © Sibnet.ru
Департамент здравоохранения Томской области привёл статистику, согласно которой жительницы региона чаще мужчин обращаются к врачам скорой помощи, сообщила пресс-служба администрации области.

По данным на 2017 год, станции скорой помощи в Томской области приняли 155 828 вызовов, звонков от женщин поступило 30% больше, чем от мужчин и составило 90 048.

По мнению врачей, такая разница объяснима тем, что дамы более внимательны к своему здоровью, чем представители сильной половины человечества. В пользу этого говорит ещё одна статистика: в 2016 году больничные листы в области оформил 73 761 мужчина и вдвое больше женщин — 147 416.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Карманный кардиограф позволит поставить диагноз через интернет

«Объективно женщины более внимательны к своему здоровью, а мужчины по большей части тянут до последнего. Это не статистика о том, кто чаще болеет, это цифры о том, что мужчины предпочитают отмахиваться от тревожных симптомов и переносить болезнь на ногах, не желая признаваться окружающим, что им нужна помощь», — отметила заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Ольга Иванникова.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (1)