НАВЕРХ

Причины гибели подростка под поездом выяснят на Алтае

Фото: © Андрей Кучеренко
Уголовное дело по статье «доведение до самоубийства несовершеннолетнего» возбудили в Алтайском крае после гибели под составом грузового поезда 12-летнего мальчика, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР

Трагедия произошла в субботу около 10.00 часов по местному времени на 603-м километре перегона станция Плотинная – станция Камень-на-Оби. Погибший мальчик был жителем города Камень-наОби.

Сейчас следователи допрашивают членов локомотивной бригады поезда, близких родственников ребенка, лиц из ближайшего окружения, изучают отношения мальчика в семье, в школе.

Погибший мальчик долго занимался боксом в местном спортивном клубе, учился в шестом классе, уточняется, что он был гордостью родителей. Помимо версии суицида проверяют и другие. В частности, мог ли ребенок лечь на рельсы «на спор», могли ли его толкнуть под состав, сообщают в сообществе «Плохие новости» во «ВКонтакте».

Уточняется, что якобы накануне гибели подросток лежал в больнице с алкогольным отравлением, после его выписали, и родители забрали его домой. Утром в субботу, рассказывается в соцсети, он сказал маме, что пошел в школу. Однако другу, с которым всегда вместе ходил на занятия, сказал чтобы тот отправлялся на урок один, так как сам пойдет сначала к железнодорожным путям на улицу Томскую. Тело подростка нашли примерно через час после звонка разрубленное составом надвое.  

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)