НАВЕРХ

Обнаружены сигналы с исчезнувшей аргентинской подлодки

Фото: Martin Otero / CC BY 2.5

Военно-морские силы Аргентины получили сигналы, которые, вероятно, были поданы с пропавшей подводной лодки San Juan, потерянной в среду на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата, сообщается в заявлении минобороны южноамериканской страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ученые нашли причину таинственной гибели ацтеков

«Сегодня были получены семь спутниковых сигналов, которые могли идти с борта подлодки San Juan, длительность сигналов составила от 4 до 36 секунд. Они были приняты с 10.52 (16.52 мск субботы) до 15.42 (21.42 мск субботы) различными базами ВМС, однако контакт установить не удалось», — приводит РИА Новости заявление военного ведомства Аргентины.

Субмарина San Juan перестала выходить на связь в среду на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На ее поиски направлены самолеты и корабли. Они находятся в районе, где подлодку зафиксировали в последний раз. На борту субмарины находились 44 члена экипажа. США, Великобритания и Чили предложили ВМС Аргентины помощь в поисках.

В поисково-спасательных работах уже принимают участие самолет Р-8А ВМС США, а также самолет Р-3, принадлежащий американскому аэрокосмическому агентству NASA.

Пропавшая подлодка была построена в Германии и включена в состав ВМС Аргентины в 1985 году. В длину она имеет 66 метров, развивает скорость до 25 узлов.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)