НАВЕРХ

«Евровидение» отказалось защищать права участников конкурса

Фото: Vugarİbadov / CC BY-SA 3.0
Европейский вещательный союз (ЕВС) останется в стороне, если у участника какой-либо страны возникнут проблемы со страной-хозяйкой конкурса.

Такое решение было принято после ситуации на «Евровидении-2017», когда российскую участницу Юлию Самойлову не пустили на Украину. Тогда ЕВС пыталось договорится с Национальной телерадиовещательной компанией Украины (НТКУ) и властями страны, н о Киев всё же настоял на своем.

«Правила конкурса песни "Евровидение-2018" предполагают, что отобранные исполнители и члены делегации не должны иметь за собой никаких нарушений, которые позволили бы национальным властям принимающей страны отказать им во въезде в страну-хозяйку в соответствии с ее государственным законодательством», — рассказали «Известиям» в пресс-службе ЕВС.

По информации издания, Юлия Самойлова, которая в 2018 году представит Россию на конкурсе, уверена, что никаких проблем не возникнет. «Ни ипотек, ни штрафов нет. Никаких проблем! Это, конечно, была нетипичная ситуация, которая потрепала мои нервы («Евровидение» в Киеве)», — сказала певица.

Еще по теме
IOWA презентует новый трек на «Фабрике звезд»
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
смотреть все
Обсуждение (1)